Во время субботника заводом было выпущено 150холодильников. 2.5 этих золодильников было отправлено

в больницы, 60процента в остаток детские сады . Сколько холодильников было отправлено в детские сады?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатков Тимур.

1) 150*2:5=60 холодильников было отправлено в больницы

2) 150-60=90 холодильников остаток после отправки холодильников в больницы

3) 90*60:100=54 холодильника было отправлено в детские сады

ответ: 54 холодильника