Дана функция. y= -x^2+4x-6 a) Найдите значения функции f(3), f(-5) Известно, что график функции

проходит через точку (k;-9). b) Найдите значение k.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

Дано: y = -x² + 4*x - 6

Пошаговое объяснение:

А)

f(3) = -3²+4*3-6 = -9 + 12 -6 = - 3 - ответ

f(-5) = 25 - 20 -6 = 1 - ответ.

Б)  -9 = -k² + 4*k - 6

- k² + 4*k + 3 = 0 - квадратное уравнение.

Дискриминант - D = 28,  k1 = 4.6458,  k2 = - 0.646.

Рисунок с графиком к задаче Б) в приложении.