Две бригады сшили 441 детский костюм, работая вместе. Первая бригада изготавливала 28 костюмов в

час, а 2 бригада 21 костюм в час. Сколько часов бригады шили костюмы?

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.

1) 28+21=49(К) за час шили две бригады
2)441/49=9 (час) понадобилось
Ответ 9 часов