Cадовник рассчитывал за 5/6 ч приготовить раствор и за 2 3/5ч опрыснуть этим раствором деревья.

Однако на всю работу он потратил на 1 1/4 ч меньше, чем рассчитывал. Сколько времени ушло у садовника на всю эту работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катя.
5/6ч = 50мин, 2 3/5ч = 2ч 36мин. 2ч 36мин + 50мин = 3ч 26мин он рассчитывал потратить. 206/60 - 165/60 (это 11/4 домноженные на 15) = 41/60 он потратил на всея деяния!