Срочно прошу ! 1) запишите все натуральные числа меньше 80, кратные одновременно и 5, и 10. Найди

сумму этих чисел. 2) определите расстояние между городами,если на карте это расстояние изображено отрезком 4,5 см в масштабе 1:1000000. Ответ выразите в километрах

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Алина.
1) 10+20+30+40+50+60+70=280
2)В 1 см 1000000 см, 100000 дм, 10000 м, 10км.В 1 см 10 км.4,5*10= 45 км.Ответ: 45 км.неверно
Масштаб 1 к миллиону. То есть в 1 см на карте миллион см в действительности.4,5 миллиона см = 4,5*10^6 см = 4,5*10^4 м = 45*10^3 м = 45 км