Проверь,верны ли неравенства: 2 т < 200 ц, 3 ц > 300 кг, 2 сут. > 50 ч, 3 г. < 40 мес.,

2 га > 200 а, 5 м.кв < 100 дм.кв.

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоров Захар.

1 т = 10 ц:

2 т = 2 * 10 = 20 ц   ⇒   2 т < 200 ц  -  неравенство верное

1 ц = 100 кг:

3 ц = 3 * 100 = 300 кг   ⇒   3 ц  ̶>̶ 300 кг  -  неравенство неверное, т.к. 3 ц = 300 кг

1 сутки = 24 ч:

2 сут. = 2 * 24 = 48 ч   ⇒   2 сут.  ̶>̶  50 ч  -  неравенство неверное, т.к. 2 сут. < 50 ч

1 г. = 12 месяцев:

3 г. = 3 * 12 = 36 мес.   ⇒   3 г. < 40 мес.  -  неравенство верное

1 га = 100 а:

2 га = 2 * 100 = 200 а   ⇒   2 га  ̶>̶  200 а  -  неравенство неверное, т.к. 2 га = 200 а

1 м² = 100 дм²:

5 м² = 5 * 100 = 500 дм²   ⇒   5 м²  ̶<̶  100 дм²  -  неверно, т.к. 5 м² > 100 дм²