Из города А в город В одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомобиля.Скорость первого 50

км\ч,а второго на 10 км\ч меньше.Через 3 часа расстояние между ними было 130 км.На каждые 10 км пути первый автомобиль тратил 3 л бензина.Сколько литров потратил этот автомобиль на весь путь от А до В?По действиям пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анфиса.
50-10=40(км)-скорость 2го автомобиля 50+40=90(км)-общая скорость 90•3=270(км)-проехали вместе за 3 часа 270+130=400(км)-расстояние между пунктами A и B 400÷10•3=12(л)- бензина надо 1