Помогите !!!!!!!!!!!!! Туристы купили палатку, рюкзаки и спальные мешки. Половина стоимости покупки

была потрачена на палатку. На оставшуюся часть денег купили 2 рюкзака по цене 24 р. и 1 спальный мешок по той же цене. Сколько денег заплатили за всю покупку???Составьте краткую запись !!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Акылбек.

Ответ:

144 за всю покупку

Пошаговое объяснение:

24*2=48 за рюкзаки

48+24=72 за рюкзаки с мешком(это половина всех денег)

72*2=144 за всю покупку


Отвечает Зубков Ярослав.
1) 24*3 = 72 (руб) - половина денег на 2 рюкзака и 1 спальный мешок.
2) 72+72 = 144 (руб) - всего
Ответ: Всего было истрачено 144 рубля