Семья из трёх человек едет из Челябинска в Волгоград. Можно ехать или поездом, или на своей машине.

Билет на поезд стоит 2150 руб. на одного человека. Автомобиль расходует 13 литров бензина на 100км пути. Расстояние по шоссе равно 1690 км, а цена бензина равна 30 руб. за литр. Во сколько рублей обойдется самая дешевая поездка?

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.
3×2150=6450
1690÷100=169
169×13×30=6591-6450=141