№ 1. В первый день лошадь съела 6 кг овса, что составило 30 % всего запаса, во второй день - 45 %

запаса, в третий день - оставшийся овес. Сколько кш овса съела лошадь в третий день. №2. (564) В 2 кг молока содержится 180гр жира. Вычислите процент жирности молока. №3. Товар стоимостью 230 руб. продается на распродаже за 188, 6 руб.. На сколько снижена цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Алёна.

1) 6*100/30=20 кг составлял весь запас овса
20*45/100=9 кг - во второй день
20-9-6=5 кг лошадь съела овса на третий день
3) 188,6*100/230=82%
100-82=18% снижение цены