Шынар купила плитку шоколада,которая делится на 18 одинаковых кусочков.Шынар съела три кусочка

шоколада Какую часть всего шоколада позже Шынар съела3/5 части от оставшегося сколько шоколада съела Шынар?Очень важно помогите дам 29 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.

Действия: 1) 18÷3=6(кусков/шоколада)-осталось у Шынар. 2) 6-3/5=5,4(кусков/шоколада)-позже съела Шынар от(6 кусков шоколада).3)6-5,4=0,6(шок.)-съела Шынар. Ответ:0,6 шоколада.