При передаче сообщения вероятность искажения одного знака равна 0,1. Найти вероятность того, что

сообщение из 10 знаков: а) не будет искажено; б) содержит три искажения; в) содержит не более трех искажений.(в интернете есть много ссылок с решением,но моему преподавателю ни один из ответов не нравится,решите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Диана.
А)Р=1-0,1=0,9 не искажен 1 знак, а для десяти  0,9^10=0,3486784401
б)P=P(10,3)=(C 3 по 10)*0,1^3*(1-0,1)^10-3=0,057395628 (по формуле Бернули)
в)P=P(10,0)+P(10,1)+P(10,2)+P(10,3)=1*1*0,9^10+10*0.1*0,9^9+45*0,01*0,9^8+0,057395628=0,9872048016.