Решите уравнение:1-x=3/5+1/10


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Алина.
1-x= \frac{3}{5}-\frac{1}{10}\\\\ \star \; \; \frac{3}{5}-\frac{1}{10}=\frac{6}{10}-\frac{1}{10}=\frac{6-1}{10} = \frac{5}{10}= \frac{1}{2} \; \; \star \\\\1-x= \frac{1}{2} \\\\1-\frac{1}{2}=x\\\\x=  \frac{1}{2}