Спортивные соревнования длились три дня.В первый день в них приняли участие 32% всех спортсменов,во

второй день 20%,а в третий остальные 72учасника.Сколько спортсменов участвовали в соревнованиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Валерия.

100%-всего
100%-(32%+20%)=48%-составляли 72 спортсмена
72:48=1,5 - это 1%
32% * 1,5= 48- в первый день спортсменов
20% * 1,5=30-во второй день спортсменов
72+48+30=150-участвовало всего спортсменов.
Ответ: 150 спортсменов.