туристы были в пути 3 дня,двигаясь все время с одной и тойже скоростью.в первый день они шли 3

часа,а во - 4часа.в третий день они прошли столько километров,сколько в 1 и во 2 день вместе.сколько часов туристы шли в третий день,если за это время они прошли 42 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимзянов Амир.

6-4=2 часа разница во времени так как 18 км тоже разница, то 18 км они прошли за два часа получается за один час прошли 9 км. 4*9=36км - в первый день они прошли  6*9=54км - прошли во второй день