Корабельный кок принял на борт 7 больших коробок, каждая массой 9 кг, и 5 маленьких. Какова масса

маленькой коробки, если масса всех коробок составила 78 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Данил.

7 * 9 = 63 масса больших коробок
78 - 63 = 15 кг - масса маленьких коробок
15 / 5 = 3 кг - масса маленькой коробки
3 кг