Туристы 5 ч.шли пешком и 3 ч. плыли на лодках,двигаясь с одинаковой скоростью .пешком туристы

прошли на 12 км. больше, чем проплыли на лодках.сколько километров туристы прошли пешком и проплыли на лодках

Ответы на вопрос

Отвечает Makeeva Maria.
5-3=2 ч- шли больше. чем плыли
12:2=6 км/ч- скорость туристов
6*5=30 км- шли пешком
6*3=18 км- плыли на лодках
30+18=48 км- весь путь