Разложите на множители трехчлен 100x^2+60x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Широбоков Олег.
100х²+60х+9=
D=60²-4*100*9=3600-3600=0
x1,2= -60/200=-0,3
100x²+60x+9=100(x+0,3)²
Отвечает Ерохина Яна.
100х²+60х+9=(10х+3)²