На школьной викторине участникам предложили 20 вопросов. За правильный ответ участнику ставилось 12

очков. За неправильный – списывалось 10 очков. Сколько правильных ответов дал один из участников, если он ответил на все вопросы и набрал 86 очков?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
24*12=240 максимальное кол-во очков
13 правильно 13*12=156
7 не правильно 7*10=70
156-70=86
Отвечает Земских Алексей.
Он дал 8 правельных ответов