Решите уравнение (-5x-3)(2x-1)=0 Не могу понять как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Надежда.

Сначала перемножаем скобку на скобку, если будут вопросы, спрашивайте в комментариях, отвечу
-10x+5x-5+4=0
Потом известное в правую часть, неизвестное в левую часть
-5x-1=0
-5x=1
x=-1/5
x=-0,2

Отвечает Жиляев Никита.

-10х²+5х-6х+3=0
-10х²-х+3=0
10х²+х-3=0

Д=1+120=121 - 2 корня
х₁=(-1+11)/20=1/2
х₂=(-1-11)/20=-6/10