Один кочан капусты весит 4кг 620гр. а другой весит 3кг 950г. на приготовление солянки израсходовали

2кг 400г. а остальную капусту заквасили. сколько капусты заквасили? дополни схему. вставь слова и знаки арифметических действий. реши задачу двумя способами.1способ....2способ....

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
1)4620+3950=8570-гр.капусты всего
8570-2400=6170-гр. капусты заквасили
2)4620-2400=2220
2220+3950=6170