Один хомяк сьел 5 стручков по 7 горошин в каждом стручке а другой 24 горошины сколько всего горошин

сели хомяки.2 ЗАДАЧА ПОСАДИЛИ 2 РЯДА ЖЕЛТЫХ НАРЦИССОВ ПО 10 ЛУКОВИЦЫ в каждом ряду и еще 14 луковиц белых нарциссов сколько нарцисов посадили

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
Задача номер 1:
5*7=35 (сколько горошин съел один хомяк)
35+24=59 (сколько хомяки съели в общем)
Задача номер 2:
2*10=20 (количество луковиц желтых нарциссов)
20+14=34 (общее количество луковиц)
Отвечает Далабаева Анель.
1 задача : 5*7= 35 +24 = 59
2 вопрос:2 *10=20+14=34