Ма­га­зин дет­ских то­ва­ров за­ку­па­ет по­гре­муш­ку по опто­вой цене 260 руб­лей за одну штуку и

продаёт с 40-про­цент­ной на­цен­кой. Сколь­ко будут сто­ить 3 такие по­гре­муш­ки, куп­лен­ные в этом ма­га­зи­не?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

40:100=0.4

260*0.4=104руб-наценка

104+260=364руб-стоит игрушка с наценкой

364*3=1092руб-стоят 3 игрушки