Как решить задачу?В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир.Всего в доме 27

однокомнатных квартир,54 двухкомнатных,а остальные- трёхкомнатные.Сколько трёхкомнатных квартир в этом доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Лера.
16*20=320
320-27=293
293-54=239
Отвечает Тиссен Дима.
16*20=320 (узнаем сколько в доме квартир)
27+54=81
320-81=239 трехкомнатных квартир в доме.