Сократите дробь : 72/90 , 105/200 . 75/198 . 60/105 45/60 35/80


Ответы на вопрос

Отвечает Москальков Ваня.
 \\  \frac{72}{90} = \frac{8}{10}  \\ 
 \\  \frac{105}{200} = \frac{21}{40}  \\ 
 \\  \frac{75}{198} = \frac{25}{66}  \\ 
 \\  \frac{60}{105} = \frac{12}{21} = \frac{4}{7}  \\ 
 \\  \frac{45}{60} =  \frac{3}{4}  \\ 
 \\  \frac{35}{80} = \frac{7}{16}  \\
Отвечает Бертинг Аня.
72/90=8/10=0,8
105/200=21/40
60/105=12/21=4/7
45/60=9/12=3/4
35/80=7/16