4 целых пять шестых / 2 целых одну третью = 2,9 /а



Ответы на вопрос

Отвечает Бикмурзина Гульшат.
(29/6) / (7/3) = (29/10) / a
(29 * 3) / (6*7) = (29) / (10 * a)
87/42 = (29)/(10*a)
a = (42*29)/(87*10) = 1,4 или 14/10