На реке расстояние между двумя причалами 36 км. сколько времени потратит моторная лодка на путь от

одного причала до другого и обратно,если её собственная скорость 10 км/ч,а скорость реки 3 км.ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Чорна Марина.
S=36км
Vлодки=10км/ч
Vреки=3км\ч
t=?
                                             Решение
1) 36:(10+3)=2,8 (ч)- лодка плыла до причала
2) 36:(10-3)=5,1 (ч)-лодка плыла обратно
3) 2,8+5,1=7,9 (ч)- затратила лодка туда и обратно