Найдите значения выражения используя таблицу квадратов 3*(14в степени2+44),5*18в степени 2

-105(300-276)в стпени 2 *3,200-2*2в степени 2

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.
3 * (14^2 + 44) = 3 * (196 + 44) = 3 * 240 = 720
5 * 18^2 - 105 * (300 - 276)^2 * 3 = 5 * 324 - 105 * 3 * 24 = 1620 - 315 * 24 = 1620 - 7560 = -5940
200 - 2 * 2^2 = 200 - 2 * 4 = 200 - 8 = 192