Вычислите: ∛125-2*4√81/16


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
1) 3^  V 125 =  3^ V (5)^3 = 5 
2) V 81\16 = V 81 \ V 16 = 9\4 = 2.25
3) 2 * 4 * 2.25 = 18
4) 5 - 18 = ( - 13 )
ОТВЕТ ( - 13 )