В магазин привезли хлеб до обеда продали 280 кг хлеба и после этого в магазине осталось хлеба в 2

раза меньше чем продали Сколько всего килограммов хлеба привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.

280:2=140
140+280=420

Отвечает Камнева Антонина.

До обеда продали- 280 кг
Осталось- в 2 раза < чем продали
Всего-?

1) 280:2= 140(кг) -осталось.
2) 280+140= 420(кг)
Ответ: 420кг привезли всего.