В 10 ящиков разложили 120 кг помидоров а 200 кг огурцов в 4 ящика на сколько килограммов ящик с

огурцами тяжелее ящика с помидорами

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.

1) 120х10=1200(кг)-помидоров.
2)200х4=800(кг)-огурцов.
3)1200-800=400(кг)
Ответ: на 400 кг ящик с огурцами тяжелее ящика с помидорами.

Отвечает Голяк Ваня.

120:10=12(ящ.)-помидоры                                                                                 200:4=50(ящ.)-огурцы                                                                                        50-12=38(ящ.)-разница                                                                                    Ответ:на 38 ящиков тяжелее огурцы чем помидоров.