Пожалуйста мне сильно нужна помощь на задачу 30 баллов даю Вам ПЛИЗ.Трактористы вспахали поле за 3

дня. В первый день они вспахали 4/7 поля, во второй день 40% поля, а в третий день - остальные 48 га. Найдите площадь поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
1) все поле - Х

2) 4/7 Х - вспахали в 1-Й день

3) 40% от Х

40 % =0,4 =4/10 =2/5

2/5 х - вспахали во 2-Й день

4/7 Х +2/5 Х = (20+14) / 36 х =34/35. Х - вспахали за два дня

Х-34/35 Х =1/35. Х -вспахали в 3-Й день

1/35. Х =48 га

Х = 48 : 1/35

Х = 48*35

Х =1680 га - площадь поля
Отвечает Сакенов Бауржан.
.....................................