В магазине продаётся разное молоко (см.таблицу).Какое молоко стоит дешевле всего за 1 литр?

Запишите решение.В ответе укажите наименьшую цену за 1 литр

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

1 литр =1000 мл


1) 1400мл-81,20 руб

1000 мл-х руб

81,20*100:1400=58 руб

2) 900-58,50 руб

1000- х руб

58,5*1000:900=60 руб

3) 930-55,8 руб

1000- х руб

55,8 руб*1000:930 =55,8 руб

4) 1000 мл -58,70 руб

Сравнив стоимость молока делаем вывод: наименьшая цена молока за один литр -58 руб



81,20 *1000 :1400=58 руб.


1 литр стоит 58 руб. Самое дешевое молоко