с крыши дома высотой 16 метров бросают резиновый мяч. после каждого удара о землю он отскакивает на

3/4 своей прежней высоты. сколько раз мяч промелькнет в окне, подоконник которго расположен в 5 метрах над землей, если высота этого окна рана 1 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Matsala Valera.

1 раз вниз с 16м

2 раз вверх на 12м

16*3/4=12

3 раз вниз с 12м

4 раз вверх на 9м

12*3/4=9

5 раз вниз с 9 м

6 раз вверх на 6,75м

9*3/4= 6,75

7 раз вниз  с 6,75м

8 раз вверх на

6,75*3/4= 5,0625

Ответ: 8 раз