Мама купила 3 коробки конфет.одна коробка стоила 28 руб,другая-в 2 раза дороже.а

третья-столько,сколько 1 и 2 коробки вместе.сколько денег истратила мама на конфеты. 2способа

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

Сколько стоила 3 коробка
28+28*2=84руб
сколько стоят все конфеты
28+56+84=168руб.

28+(28*2)+(28+(28*2)=28+56+28+56=168