Помогите решить уравнения: 1)2,5 x =25. 2)0,6*y=0,84. 3)m*23,1= 11,55. 4)26,1 :m= 2,9. 5)8,5: x = 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.
1) 2,5х=25
    х=25:2.5
    x=10
2) 0.6*y=0.84
    y=0.84:0.6
    y=1.4
3) m*23.1=11.55
    m=11.55:23.1
    m=0.5
4) 26.1:m=2.9
    m=26.1:2.9
    m=9
5) 8.5:x=5
    x=8.5:5
    x=1.7
Отвечает Киприянов Пётр.
1) 2,5х=25
х=10
2) 0,6*у=0,84
у=1,4
3) m*23,1=11,55
m=11,55/23,1
m=0,5
4) 26,1:m=2,9
m=26,1:2,9
m=9
5) 8,5:x=5
x=8,5:5
x=1,7