Сторона квадрата равна 7 см она на 2 см меньше длины прямоугольника и на 3 см больше его ширины

начертить этот прямоугольник На сколько квадратных сантиметров площадь прямоугольника меньше площади квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Куприна Даша.
Если сторона квадрата равна 7 сантиметрам, то

1) 7 + 2 = 9 (см) - длина прямоугольника
2) 7 - 3 = 4 (см) - ширина прямоугольника

Площадь - Длина * Ширина

3) 7 * 7 = 49 (см x^{2} ) - площадь квадрата
4) 9 * 4 =36 (см x^{2} ) - площадь прямоугольника

Ответ: площадь квадрата больше, чем площадь прямоугольника