В книжном шкафу стояло 140 книг. Когда 50 книг забрали, то оставшиеся книги расставили на 9 полок

поровну. сколько книг поставили на каждую полку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрина Наталья.

140-50=90 книг осталось на полке.

90/9=10 книг на каждой полке.

 

Ответ: 10 книг.

Отвечает Семашко Евгений.

140-50=90 книг осталось

90/9 = 10 книг в каждой