Катя выехал из колледжа на велосипеде со скоростью 150 м в/мин даше осталось на факультативе

занятий и выехал вслед за ней только через 20 минут со скоростью 210 м в минуту Через какое время даша догонит Катю

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкий Юрий.
1) 150×20=3000 (м) - S между Катей и Дашей
2) 210-150=60 (м/мин) - V сближения
3) 3000÷60=50 (мин) - догонит Даша Катю