Умоляю помогите!!!Задача по матиматике программы 2100 "Переложите три палочки так,чтобы получилось

верное равенство.XL-VII=L-IV Это задание можно выполнить,перекладывая только две или только одну палочку?Как это сделать?Попробуйте найти несколько вариантов решения для каждого случая. ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

XL-VII=L-IV  40-7=50-4

XL+VI=L-IV   40+6=50-4 переложили одну палочку  (палочку от 7 положили на знак минус)
XII-VII=I+IV  12-7=1+4  переложили две палочки (одну от L,поставили ровно,получилось 12,вторую от второй L положили на знаки минус)
XL+IV=L-VI  40+4=50-6  переложили три палочки (две палочки от 7 одну переставили,получилось 4,другую положили на минус,третью в правой части от 6 переставили,получилось 4)