Саша в 3 раза моложе папы и в 2 раза старше брата Коли.Сколько лет Саше,если Коля моложе папы на 35

лет? как решить эту задачу арифметическим способом?

Ответы на вопрос

Отвечает Бышовец Елизавета.

Объясняю: х - брат
2х - Саша
6х - папа
х+6х=35
7х=35
х=5
Возраст папы 5 умножить на 6
Возраст папы 30 лет
Возраст Саши 30 поделить на 3
Возраст Саши 10

Арифметическое способом
35/7=5
5х6=30
30/3=10 лет возраст Саши