Поможите? Площадь одного поля 2,8 га,а площадь другого-700м2.Найди отношение площади второго поля к

площади первого поля,выразив обе площади сначала в квадратных метрах,.а затем в гектарах.Составь соответствующую пропорцию. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- P.S.Заранее огромное спасииииибооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! м2=метры квадратные.

Ответы на вопрос

Отвечает Харчук Алина.
Первое поле:
2,8 га = 2,8 * 10000 м² = 28000 м²
Второе поле:
700 м² = 700 :10000 га = 0,07 га
Пропорции, где х - это сколько процентов составляет второе поле от первого:

\frac{2,8}{100} = \frac{0,07}{x} \\ x = 0.07*100:2,8 \\ x= 2,5 

\frac{28000}{100} = \frac{700}{x} \\ x=100*700:28000 \\ x=2,5 

Ответ: 2,5 %