В столовой 5 дней расходовали по 12 кг. крупы,а 2 дня-по 9 кг. Сколько крупы израсходовали за все

эти дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Махно Ульяна.

В столовой 5 дней расходовали по 12 кг. крупы,а 2 дня-по 9 кг. Сколько крупы израсходовали за все эти дни?

1) 12*5=60 (кг)- расходовали за 5 дней.
2) 9*2=18(кг)-расходовали за
2 дня.
3) 60+18=78 (кг)-израсходовали за все дни

Отвечает Голофаст Дима.

1)12*5(кг)- израсходовали за 5 дней
2)2*9(кг)- 
израсходовали за 2 дня
3)(12*5)+(2*9) (кг)- 
израсходовали за все эти дни