С одного участка собрали 50 кг морковки,а с другого в 2 раза больше.Всю морковь разложили в ящики

по 5кг. Сколько ящиков потребовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.
1участок 50
2участок50*2=100
100+50=150
150/5=30ящиков потребовалось
Отвечает Розанов Вадим.
30 ящиков 
50 + (2*50)=150/5=30