Со станции города Алматы сначала выехал грузовой поезд,а затем через 2 часа- скорый пассажирский

поезд. Через 3 часа скорый пассажирский поезд догнал грузовой. Найди скорость грузового поезда,если скорость скорого пассажирского поезда равна 80км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.
80 • 3 = 240 (км) - всего проехал пассажирский поезд.
2 + 3 = 5 (часов) - столько ехал грузовой поезд.
240 : 5 = 48 (км/ч) - скорость грузового поезда.
Ответ : скорость грузового поезда 48 км/ч.