Известно что abc - простые числа , причем сумма a+b+c четна. Докажите, что произведение abc также

четно.

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Кирилл.
Например, а=2, в=3, с=5
а+в+с= 2+3+5= 10
а*в*с= 2*3*5= 30
Отвечает Ловга Корнелія.
1)
Если произведение abc нечетно, значит каждое из этих чисел нечетно.
Сумма трёх нечетных чисел - нечетное число.
2)
Если сумма a + b + c - четна, значит среди этих чисел есть одно четное число или все три числа четные. Произведение одного четного и двух нечетных или произведение трех четных чисел - четное число.