ДВА ПИЛОТА СОШЛИ ОДНОВРЕМЕННО С ТРАПА САМОЛЕТА И ПОШЛИ К АВТОМОБИЛЮ. ОДИН ПИЛОТ ДВИГАЛСЯ СО

СКОРОСТЬЮ 70 М\МИН, А ДРУГОЙ - СО СКОРОСТЬЮ 60 М\МИН. ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ ПЕРВЫЙ ПИЛОТ ПОДОШЕЛ К АВТОМОБИЛЮ, А ВТОРОМУ ОСТАЛОСЬ ПРОЙТИ ЕЩЕ 50 М. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ШЕЛ К АВТОМОБИЛЮ ПЕРВЫЙ ПИЛОТ? НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ОТ САМОЛЕТА ОСТАНОВИЛСЯ АВТОМОБИЛЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

1) 70 - 60 = 10 (м/мин) - Разница в скорости

2) 50 : 10 = 5 (мин) - Время в пути 2-ух пилотов

3) 70 * 5 = 350 (м) - На таком расстоянии остановился автомобиль.
Ответ:
350 метров и 5 минут. 

Отвечает Прокопенко Настюша.

Скорость отставания = 70-60=10 км/ч

Значит 50/10=5 мин - шел первый пилот к автомобилю

5*70=350 метров - расстояние от самолета до автомобиля