Был собран урожай с 42 га,что составляет 7/12 площади поля сколько гектаров составляет площадь

всего поля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Дмитрий.
Решение:
Обозначим площадь поля за х, равную 1 (единице) и составим пропорцию:
42  -  7/12
х    -      1
х=42*1 : 7/12=42*12/7=72 (га)

Ответ: 72 га
Отвечает Геленджик Маняня.
1) 42:7*12=72 га площадь всего поля
))))))))))))))))