Из двух листов картона сделали 8 папок. Сколько папок получится из 9 таких листов картона


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркович Максим.

Из одного листа сделали 4 папки, значит, из 9ти сделают 36.

Отвечает Перекопская Алёна.

Легко!Если из 2х листов- 8 папок, то:
8:2=4( из 1 листа)
4×9=36(из 9 листов)
Ответ:36 папок