Значение разности двух чисел равно 95. Чему будет равно значение разности, если к уменьшаемому

прибавить число 18, а из вычитаемого вычесть число 7?

Ответы на вопрос

Отвечает Чермянинов Леха.

А-вычитаемое; в-уменьшаемое; 95-разность;

а-в=95;

второе число станет меньше, значит разность больше будет на сколько, сколько из него вычтем, первое станет больше, значит разность тоже на сколько больше станет, потому что из него вычитаем

(а+18)-(в-7) = а+18-в+7= а-в+25= 95+25=120.